Posted 16 апреля 2021,, 08:02

Published 16 апреля 2021,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 20:54

Updated 17 октября 2022,, 20:54

Активистка, отменившая застройку на Шота Руставели в Уфе, решила стать депутатом

16 апреля 2021, 08:02
Активистка Алла Яковлева планирует принять участие в выборах в Горсовет. К решению стать депутатом ее подтолкнула ситуация с точечной застройкой в Уфе. Девушка планирует выдвигаться без привязки к какой-либо партии в 13-м избирательном округе.

— С проблемой «точечной застройки» в моем дворе и успешно отстояв его, ко мне начали обращаться жители со всех частей города с разными системными проблемами, которые мы совместно медленно, но верно решаем. И поэтому, учитывая многочисленные просьбы жителей, я приняла решение учавствовать в выборах в Горсовет г. Уфы, — написала Алла в своих социальных сетях.

Как Алла Яковлева заявила Mkset, ее больше всего волнует городская среда и системные проблемы людей. Например, отсутствие инфраструктуры. Свои шансы активистка оценивает высоко, но при наличии честных выборов.

— Я планирую исходить из принципа – выслушивать большинство количество людей. Хочу помочь городу стать комфортным и привлекательным для жизни. Не исключаю, что кто-то может стать препятствием на моем пути, такое возможно, но я готова к любым нападкам, готова отвечать на самые неудобные вопросы. Мне нечего скрывать и прятать, — отметила она.

Напомним, Алла Яковлева проживает во дворе на Шота Руставели, где ранее отменили скандальную стройку многоэтажки. После жалобы общественников Радий Хабиров лично посетил стройку и запретил дальнейшие работы. В ходе разбирательства он и Андрей Назаров высказали мысль о возвращении в республику должности главного архитектора. В то же время экс-главархитектор Уфы Олег Байдин заявлял, что неоднократно пытался остановить строительство на Руставели, а покойный мэр Ульфат Мустафин заявлял, что администрации не хватило ресурса для борьбы с юридической командой застройщика.

"