Posted 16 января 2016,, 11:01

Published 16 января 2016,, 11:01

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Сельские гангстеры избили и утопили адвоката, приревновав его к местной красавице

16 января 2016, 11:01
Чуть не убили 29-летнего адвоката четверо жителей поселка Раевский Альшеевского района Башкирии, похитившие мужчину прямо из дома. Молодого законника ненавидел 26-летний односельчанин, но не из-за адвокатской деятельности, а потому что он увел у него девушку. Парень так хотел отомстить счастливому сопернику, что уговорил троих своих друзей на похищение человека. Злоумышленники сильно избили похищенного, и он несколько дней находился в коме.

Интересно, что ранее ревнивец уже бросался с кулаками на адвоката и даже привлекался за это к уголовной ответственности. Но судебные разбирательства за нанесение телесных повреждений сельскому защитнику не остудили конкурента, а напротив, заставили желать ему смерти. Сельчанин сговорился с тремя приятелями в возрасте от 24 до 34 лет, и 19 сентября прошлого года преступники подстерегли адвоката у его дома, связали и затолкали в багажник. Любопытно, что похищение случилось среди бела дня и душегубы совершенно не таились, пряча человека в багажник. О похищении сразу заявили родственники адвоката, которые видели из окна, как несчастного увозят в неизвестном направлении.

А в это время злодеи привезли защитника на берег реки Курсак, где он от избиений потерял сознание. Парни сбросили мужчину, находящегося в бессознательном состоянии в воду и заявили, что адвокат утонул. Но, как это ни странно, адвокат, когда его нашли, выжил и, несмотря на то, что провел некоторое время в коме из-за черепно-мозговой травмы, сумел реабилитироваться. Сегодня известно, что его здоровью причинен вред средней тяжести.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкортостана, в ближайшее время вся преступная четверка предстанет перед судом – изверги будут отвечать перед законом за групповое похищение человека и применение к нему насилия, опасного для жизни и здоровья. В случае, если суд признает мужчин виновными, им грозит до 12 лет лишения свободы. А так как все похитители ранее привлекались к уголовной ответственности и имеют судимости, Фемида вряд ли будет снисходительна к сельским гангстерам.

"