Posted 15 мая 2018,, 04:12

Published 15 мая 2018,, 04:12

Modified 17 октября 2022,, 19:37

Updated 17 октября 2022,, 19:37

Мэр Уфы попросил эвакуаторщиков прекратить зверства

15 мая 2018, 04:12
Ирек Ялалов потребовал оставить в покое припаркованные в неположенных местах автомобили, но не всегда.

Сегодня, 15 мая, на оперативном совещании в администрации Уфы глава города Ирек Ялалов выступил с неожиданным требованием – прекратить принудительную эвакуацию автомобилей, припаркованных в неположенных местах. Правда, исключение он попросил сделать только для автомобилей спортивных болельщиков.

Напомним, в минувшее воскресенье в ходе матча футбольного клуба «Уфа» с «Тосной» из Ленинградской области на игру приехали около 11 тысяч зрителей. Разумеется, всем болельщикам не хватило мест для парковки автомобилей, и некоторые из них, оставленные на соседних улицах, оказались эвакуированы.

Совершенно неожиданно для службы ГИБДД Ирек Ялалов посчитал такое отношение к автомобилям футбольных фанатов кощунством.

- Нас часто критикуют за формальный подход к ситуациям. Вот и есть классический формальный подход! Зачем людям портить впечатление от победы? – задался внезапным вопросом глава города. - Черниковка стояла пустая! Эти машины никому не мешали по улице Горького. Такая же ситуация складывается и во время хоккейных матчей рядом с нашей ледовой ареной. Я запрещаю подобным образом зверствовать во время спортивных мероприятий. Работать нужно с человеческим лицом, а не как роботы.

"