Posted 15 марта 2013,, 08:44

Published 15 марта 2013,, 08:44

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

8 марта иностранец расправился с возлюбленной и ее сыном, раскроив им головы утюгом

15 марта 2013, 08:44
В кратчайшие сроки в течение двух суток раскрыли жестокое убийство 25-летней женщины и ее трехлетнего сына башкирские полицейские. Тела несчастных обнаружили родственники, обеспокоенные, что молодая мать не выходит на связь. Изуродованных близких они нашли в подвале их дома в поселке Раевский Альшеевского района Башкирии. У погибших были разбиты головы и перерезаны горла. Оказывается, мать и сын стали жертвами бесчеловечного убийства еще 8 марта – с ними расправился бывший ухажер дамы, 28-летний житель Узбекистана. 15 марта мужчину задержали в поселке Чишмы, где он пытался продать ноутбук, принадлежащий убитой. Кроме компьютера киллер вынес из дома возлюбленной мобильник, золотые украшения и 600 рублей.

Девушка познакомилась с иностранцем в социальной сети «Одноклассники» и стала с ним жить. Но вскоре потенциальный муж перестал нравиться хозяйке, и она выгнала иностранца из дома. В ночь с 7 на 8 марта бывший «жених» с обещаниями вечной любви явился к даме, и та, растаяв, оставила мужчину ночевать. Но утром между сожителями вновь возобновилась ссора, и горячий среднеазиатский парень решил разногласия с любимой женщиной кардинальным способом – ударив ее утюгом по голове. Этой же участи подвергся трехлетний сынишка дамы – новоявленный отчим размозжил ребенку череп. Не будучи уверенным, что лишил жизни своих жертв, убийца перетащил их тела в подвал и там перерезал обоим горла ножом. Потом собрав деньги, золотые украшения, телефон и ноутбук «Самсунг», преспокойно удалился праздновать Женский день.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкортостана, иностранца подозревают в тяжком преступлении – убийстве двух лиц, в том числе и малолетнего. В случае, если суд признает его виновным, он может всю оставшуюся жизнь провести за колючей проволокой.

"