Posted 15 февраля 2021,, 07:09

Published 15 февраля 2021,, 07:09

Modified 17 октября 2022,, 21:10

Updated 17 октября 2022,, 21:10

Хабиров устроил разнос главам пяти районов Башкирии за неосвоение бюджетных средств

15 февраля 2021, 07:09
На еженедельном оперативном совещании глава Башкирии Радий Хабиров обрушился с критикой на руководителей пяти районой республики.

Причиной критики стало неосвоение бюджетных средств главами Дюртюлинского, Краснокамского, Агидельского, Янаульского и Мелеузовского районов. Радий Хабиров также отметил недоработку антимонопольной службы в части заключения государственных контрактов с недобросовестными компаниям.

Пусть активнее этим занимаются, не будут активно заниматься, буду обращаться в руководство федерального ФАС. Когда у нас в республике перестанут действовать жульнические схемы? Я это терпеть не буду! сказал Радий Хабиров.

Отметим, сегодня под горячую руку на оперативке попался глава Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров из-за количества смертей в пожарах. Радий Хабиров также раскритиковал отчет вице-премьера Ленары Ивановой о мероприятиях в рамках «Года долголетия». Глава Башкирии также остался недоволен работой главы администрации Салаватского района Марса Кашапова в части взаимодействия с руководителем санатория «Янган-Тау».

"