Posted 14 ноября 2019,, 06:26

Published 14 ноября 2019,, 06:26

Modified 17 октября 2022,, 20:40

Updated 17 октября 2022,, 20:40

Парламенты Башкирии и Татарии подписали соглашение о сотрудничестве

14 ноября 2019, 06:26
Документ подписали главы парламентов Константин Толкачев и Фарид Мухаметшин.

Подписание о дальнейшем сотрудничестве между Курултаем и Госсобранием Татарии состоялось в рамках прибывания в Уфе парламентской делегации Татарстана. Меморандум подписали Фарид Мухаметшин и Константин Толкачев.

«Подписание Меморандума о сотрудничестве еще раз подтверждает, что мы две не просто соседние, а по-настоящему братские республики. Всегда искренне радуемся успехам Татарстана во всех сферах жизни. Во многом они достигнуты благодаря эффективной законотворческой деятельности Государственного Совета», сообщил Константин Толкачев.

Фарид Мухаметшин ответил, что в татарском парламенте они находят полную поддержку в лице Курултая Башкирии. «В федеральном центре на это обращают самое серьезное внимание. По одному мы бы не были так услышаны. Я признателен вам за это. Во многом мы берем пример с вас. Есть что взять и у нас. В единстве наша сила», – прокомментировал он.

В рамках подписанного Меморандума планируется выработать совместную политику в разных сферах. Также внимание хотят уделить предотвращению межнациональных конфликтов.

"