Posted 14 октября 2020,, 08:29

Published 14 октября 2020,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 21:25

Updated 17 октября 2022,, 21:25

Фанура Ягафарова назначат на ключевую должность в медиахолдинге «Башинформ»

14 октября 2020, 08:29
По словам источников Mkset в Белом доме, в ближайшее время в республике будет перестроена работа с государственными СМИ, а бывший вице-премьер займет ключевую должность в главном медиахолдинге региона.

Накануне стало известно, что один из вице-премьеров правительства Башкирии Фанур Ягафаров освобождает свою должность и переходит в администрацию главы республики. Сообщая об этом в ходе еженедельного совещания в правительстве, глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что «его компетенции, способности нам нужны на нашей, как говорится, половине и поэтому мы с ним проговорили, где он гораздо более эффективнее будет работать».

Источники Mkset в башкирском Белом доме характеризуют Ягафарова как специалиста по СМИ, человека из среды башкирской журналистики и довольно творческого человека, который тяготился своим назначением в правительстве, где нужно было курировать вопросы культуры и образования в их бюрократическом измерении.

— Фактически Ягафаров переходит в идеологический блок администрации республики, который наиболее близок к Р. Хабирову. Ожидается, что будет перестроена работа со СМИ и Ягафарова назначат на ключевую позицию в медиахолдинге «Башинформ», сообщает один из собеседников Mkset.

Источник говорит, что медиахолдинг ожидают серьезные изменения, вплоть до изменения его в новую структуру.

Оперативный комментарий у самого Ягафарова получить не удалось.

Отметим, накануне Mkset также стало известно, что обязанности Фанура Ягафарова на бывшем месте работы поделят вице-премьеры Азат Бадранов и Ленара Иванова. Первому из них перешло кураторство над министерством культуры и агентством по печати и СМИ, а второй — сфера образования.

Напомним, вчера, 13 октября власти региона озвучили изменения в составе правительства республики, которого возглавит назначенный в конце сентября премьер-министром Андрей Назаров.

"