Posted 14 октября 2012,, 07:41

Published 14 октября 2012,, 07:41

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Работодатель украл батраков, чтобы не платить им зарплату

14 октября 2012, 07:41
Дикий случай похищения человека раскрыли в Стерлитамаке оперативники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РБ. Два молодых парня подрабатывали у местного предпринимателя, помогая ему по хозяйству, но посчитали, что их труд недостойно оплачивается. «Батраки» высказали недовольство своим заработком работодателю и пообещали уйти от него, если тот не повысит им жалование. Но коммерсант решил проблему по-другому. Он, встретив на улице обоих свободолюбивых «рабов» избил их и, насильно посадив в машину, отвез в собственный коттедж, где закрыл несчастных на чердаке.

Мужчина надеялся, что сумеет проучить парней, а, испугавшись угроз, они согласятся трудиться на прежних условиях. Но один из молодых людей умудрился сбежать от рабовладельца через окно и сообщить о похищении в полицию. Второй юноша оказался не таким решительным – он отказался бежать, объясняя товарищу, что их все равно найдут и тогда изобьют еще сильнее. Жертву похищения освободили бойцы группы захвата.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, оперативники приехали по адресу, где томился пленник, но дверь им никто не открыл. В этот момент в дом попытался проникнуть приятель хозяина коттеджа, участвовавший в похищении, но мужчину задержали. В дом помогла попасть супруга подозреваемого. Внутри находился абсолютно пьяный владелец коттеджа и похищенный молодой человек. Полиция ведет проверку на причастность задержанных к другим преступлениям на территории города.

"