Posted 14 сентября 2013,, 12:34

Published 14 сентября 2013,, 12:34

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Источники: Балабанова приглашали в Белый дом, как «антикризисного менеджера»

14 сентября 2013, 12:34
В пятницу стало известно о громкой отставке – свой пост покинул глава администрации президента РБ Владимир Балабанов. Указ об освобождении Владимира Балабанова с высокой должности подписал глава РБ Рустэм Хамитов. Оказывается, у г-на Балабанова с г-ном Хамитовым еще в марте этого года была достигнута договоренность, что после проведения выборов в Курултай РБ он сможет уйти в большой бизнес.

Владимир Балабанов с поставленной задачей справился блестяще – «Единая Россия» набрала в регионе больше 76 процентов, и соответственно попросил «вольную».

Между тем, как стало известно «МКС» от источника в администрации президента Башкирии, в субботу, 14 сентября глава региона Рустэм Хамитов устроил Владимиру Балабанову «пышные проводы», на которые был приглашен узкий круг лиц.

Как утверждают в башкирском Белом доме, Владимир Балабанов, завершая карьеру госчиновника, уходит в «реальный сектор экономики», где возглавит крупную бизнес-структуру, находящуюся в Москве.

- В администрацию президента РБ Владимир Балабанов пришел, как «антикризисный управляющий», чтобы выстроить работу этого чрезвычайно важного для внутренней политики ведомства, отладить забуксовавший в 2011 году механизм, восстановить утерянные ранее связи, - рассказали нам в аппарате башкирского президента. – А, выполнив эту непростую задачу и проведя выборы, он уходит туда, откуда и пришел – в большой бизнес.

"