Posted 14 июля 2016,, 10:30

Published 14 июля 2016,, 10:30

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Нефтекамске обсудили честные выборы

14 июля 2016, 10:30
Верящих в них оказалось мало, но и в зале людей было немного.

12 июля в Нефтекамске общественники провели конференцию «За честные выборы». Ее организовало общественное объединение «Народный фронт Регион». Видео с конференции опубликовано вчера в Youtube.

- Мы пригласили представителей разных партий, депутатов и общественников, - рассказал Медиакорсети руководитель ОО «Народный фронт Регион» Владимир Захаров. – Были, например, депутат Госсобрания Ильгам Галин, представитель руководителя «Гражданской платформы» Шайхутдинова, правозащитники Леонид Чернов и Альмира Жукова.

Местный телеканал уже показал сюжет об этой конференции. Как следует из пояснений корреспондента телеканала, мало кто из выступивших верит в честные выборы.

- C 2007 года ни одно дело по выборам в Верховном суде не рассматривается, - с трибуны конференции заявил исполнительный директор ООД «За права человека» в РБ Леонид Чернов. – Только в 2011 году было отправлено 360 дел в суд, ни одно не рассмотрено.

- Каждый участник конференции говорил то, что считал нужным, - рассказала Медиакорсети руководитель Координационного совета общественных объединений и граждан РБ Альмира Жукова. – В том числе, конечно, говорили и про Амзю. Но мало было представителей власти. И если говорить о честных выборах, то нужны еще и предложения, что делать, чтобы они были честными. Мы тоже собираемся провести на эту тему круглый стол в Уфе.

Полностью видео конференции можно посмотреть в Youtube.

"