Posted 14 июля 2016,, 09:49

Published 14 июля 2016,, 09:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Башкирии в КПРФ определились с кандидатами в уфимский горсовет

14 июля 2016, 09:49
Общую часть партийного списка возглавил руководитель рескома Юнир Кутлугужин.

Накануне на бюро рескома КПРФ были определены кандидаты от партии на выборах в уфимский горсовет и дополнительных выборах в Госсобрание Башкирии. Общую часть партийного списка по единому избирательному округу в горсовет столицы возглавил первый секретарь башкирского регионального отделения КПРФ Юнир Кутлугужин. В тройку также вошли предприниматели Анатолий Горячев и Вадим Рамазанов.

Всего КПРФ выдвинула 26 кандидатов по единому городскому округу и 18 партийцев по всем одномандатным округам. При этом, как пишет издание «Коммерсант – Уфа», «при формировании первой тройки среди уфимских коммунистов возникли разногласия. В большинстве райкомов партии в совет выдвинули тройку в составе Юнира Кутлугужина, вице-спикера горсовета предпринимателя Александра Баутского и лидера молодежного крыла партии Данилы Герасимова».

По мнению пресс-секретаря КПРФ и депутата Госдумы Александра Ющенко, это нормальный выборный процесс.

- Были обсуждения и предложения, как и должно происходить в любой политической партии. Но Бюро рескома приняло свое решение, которое вынесено на партийный пленум. Он пройдет в субботу 16 июля и примет окончательное решение по всем кандидатам, - отметил в разговоре с Медиакорсетью Александр Ющенко. - Что касается предположений некоторых СМИ, то накануне принятия решений, касающихся кандидатов, участвующих в выборах, всегда вбрасываются утки. Так же было и перед предвыборным съездом КПРФ.

На бюро рескома КПРФ были определены кандидаты от партии и на дополнительных выборах депутатов Госсобрания РБ. По Инорсовскому одномандатному избирательному округу №2 от КПРФ пойдет Ринат Тимербулатов, по Нарышевскому одномандатному избирательному округу №19 — Марат Янгиров.

"