Posted 14 июля 2014,, 10:33

Published 14 июля 2014,, 10:33

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В уфимском парке Лесоводов начались преобразования, запланированные президентом Башкирии

14 июля 2014, 10:33
Уфимский парк лесоводов Башкирии временно закрыли для прогулок. Таким образом администрация парка проявила заботу о безопасности уфимцев. Сейчас здесь идет облагораживание территории, и в лесной зоне вовсю работает спецтехника. Напомним, реконструкция была начала в конце весны по распоряжение главы республики Рустэма Хамитова.

- Начиная с 2015 года в течение двух-трех лет надо создать современный, хороший, симпатичный парк для людей, чтобы появилась еще одна новая, интересная площадка для наших горожан, - заявил глава региона в мае. И уже сегодня парк закрыли для того, чтобы привести его в порядок.

Ремонтники обещают, что после обновления парк будет не узнать: вместо стихийно проложенных уфимцами тропинок здесь появятся широкие, в полтора метра, асфальтированные дорожки, на которых найдется место и для пешеходов, и для велосипедистов. В общей сложности износостойким покрытием будет облагорожено три километра прогулочных стежек. Для освещения площадок в ночное время здесь установят фонари.

Кроме того, парк огородят и закроют для автомашин. Для любителей активного отдыха появятся благоустроенные спортивные площадки.

Авторы проекта обещают сохранить существующий ландшафт лесопарка, чтобы уфимцы смогли сполна насладиться уголком естественной природы в самом центре столицы. Кроме того, лесопарк расчистят от мусора, который в большом количестве оставляют пришедшие отдохнуть горожане.

Прогуляться по обновленному парку уфимцы смогут уже в сентябре. Власти надеются, что парк лесоводов по-прежнему останется излюбленным место прогулок уфимцев и привлечет новых посетителей из других концов города.

"