Posted 14 июня 2015,, 15:38

Published 14 июня 2015,, 15:38

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

В Башкирии случай спас людей от верной гибели под машиной, летящей на красный

14 июня 2015, 15:38
Дикая автоавария, когда водитель крутого автомобиля летит на красный свет, не обращая внимания на окружающих, случилась в субботу, 13 июня в башкирском Салавате. Здесь на перекрестке улиц Калинина и Островского «БМВ» со скоростью, явно превышающей городские 60 километров в час, помчался на красный сигнал светофора, когда люди уже пошли по пешеходному переходу. От верной смерти горожан избавил счастливый случай.

В это время, когда водитель «БМВ» презрел все правила дорожного движения, на перекресток на зеленый свет выехал «Хендай Соната». Южнокорейская иномарка и приняла на себя всю силу удара элитного немецкого авто и невольно спасла людей.

Водитель, находившийся в престижной немецкой машине, сегодня оказался в реанимации в коматозном состоянии. Однако правоохранителям предстоит ответить на вопрос, почему мужчина не заметил красного сигнала светофора и не находился ли он за рулем подшофе.

Подобная авария, случившаяся в Уфе, закончилась трагически. В ноябре 2013-го Илья Климов, находясь в пьяном виде за рулем маминого джипа пронесся на красный сигнал светофора на перекрестке улиц Кирова и Цюрупы и сбил прямо на пешеходном переходе судью Арбитражного суда РБ Марину Полтавец. Позже в реанимации умер пассажир Эмиль Камалов, находившийся на переднем сиденье рядом с нетрезвым водителем.

"