Posted 14 марта 2016,, 18:14

Published 14 марта 2016,, 18:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Семивеличенко попросил депутатов исполнить данные избирателям обещания

14 марта 2016, 18:14
Спикер уфимского горсовета Евгений Семевеличенко, подводя политические итоги года, еще раз заявил муниципальному парламенту, что его функция - отстаивать интересы не политических партий, а решать проблемы жителей Уфы. Поэтому нынешний депутатский состав горсовета должен «достойно завершить все обещания избирателям».

- Созыв отработали достойной, - говорит г-н Семевеличенко. - Четырёхлетка нам досталась не самая удачная. Но все-таки у нас в Уфе за эти четыре года никаких неприятных событий и срывов в экономике в общественно-политической жизни не было. Уверен, что в сентябре горсовет существенно обновится. В совете никогда застоя не было. Когда я в первый раз попал состав совета мне было 30 лет, сейчас самому молодому депутату 26 лет.

Евгений Семивеличенко объяснил, почему ранее городской парламент не отчитывались о своих доходах.

- Потому что не должны были это делать, - сказал он. - А в ноябре 2015 года был принят федеральный закон, обязывающий предоставлять сведениях о доходах депутатов всех уровней.

По мнению спикера уфимского горсовета, больше всего за эти четыре года не повезло уфимскому микрорайону Инорс.

- Здесь за четыре года сменились три депутата. А частая смена народных избранников не идет на пользу, - посетовал городской парламентарий.

Напомним, в этом году уфимцам предстоит выбрать новый состав горсовета, который заключит контракт с новым сити-менеджером. Из всех депутатов пока о желании переизбраться заявил глава башкирского офиса «ВТБ» Айдар Зубаиров.

"