Posted 14 февраля 2017,, 07:55

Published 14 февраля 2017,, 07:55

Modified 10 ноября 2022,, 18:29

Updated 10 ноября 2022,, 18:29

В Башкирии отложили рассмотрение закона о ранних браках

14 февраля 2017, 07:55
Данный вопрос не был включен в повестку февральского пленарного заседания.

Депутаты Госсобрания Башкирии отложили рассмотрение законопроекта, внесенного Прокурором республики и регламентирующего порядок вступления в брак в виде исключения лиц, не достигших 16 лет. Данный вопрос не был включен в повестку февральского пленарного заседания, сообщает пресс-служба регионального парламента

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев отметил, что на федеральном уровне рассматриваются серьезные изменения семейного законодательства. Корректировке подвергнутся и нормы, затрагивающие порядок вступления в брак.

– Думаю, чтобы несколько раз не возвращаться к этому вопросу, целесообразно будет дождаться решения, которое примут депутаты Государственной Думы и в соответствии с ним скорректировать республиканское законодательство. Кроме того, некоторые процедурные вопросы нуждаются в проработке. Хотим мы этого или нет, но молодые люди вступают в различные форматы отношений. В случае возникшей беременности надо создавать условия для формирования семьи. Наши устремления продиктованы заботой о детях. Они должны иметь родителей, воспитываться в семье.

"