Posted 14 января 2014,, 09:38

Published 14 января 2014,, 09:38

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Власти Уфы решили подвинуть автолюбителей, чтобы освободить улицы от сугробов

14 января 2014, 09:38
В мэрии столицы Башкирии сообщили о решении возвратить систему парковок на улицах горда по четным и нечетным дням. Первый заместитель главы администрации Уфы Владимир Дмитрюк сообщил, что в мэрии разрабатывают схему расположения специальных знаков, которые будут напоминать авто владельцам о новых правилах. Таким образом власти рассчитывают облегчить труд коммунальщиков, которым машины мешают убирать снег.
Напомним, несколько лет назад уфимские власти уже предпринимали попытку работы по подобной системе. Однако тогда, по словам Дмитрюка, она не прижилась, поскольку не было закона об эвакуации автомобилей.

По словам чиновника, при работе по такой системе «не будет необходимости эвакуировать машины», а городские коммунальщики «смогут нормально убирать улицы». Специально созданная служба, как уточнил первый зам градоначальника, сможет эвакуировать до 150 автомобилей в сутки.

Кроме того, уфимская мэрия приступает к рассмотрению закона, который позволит жестко штрафовать предприятия, не занимающиеся уборкой собственных территорий. По словам Дмитрюка, на сегодняшний день большинство стоянок бизнес-центров и магазинов завалено снегом, в результате чего работники предпочитают ставить свои машины на обочину.
"