Posted 13 ноября 2012,, 12:27

Published 13 ноября 2012,, 12:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

В школе № 4 поселка Иглино уголовница, работавшая педагогом, издевалась над детьми

13 ноября 2012, 12:27
Учительницу, имевшую садистские наклонности и серьезные трения с законом допустили воспитывать детей в школе № 4 поселка Иглино. Дамочка не только подпадала под уголовное преследование за жестокое обращение с детьми, но и была судима за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Тогда суд приговорил преподавательницу-воровку к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, но женщина счастливо избежала участи зечки, так как подоспела амнистия. В 2002 году уголовницу привлекли к уголовной ответственности за жестокое обращение с ребенком, но дело не дошло до суда, потому что педагогине удалось задобрить родителей школьника. Уголовное дело прекратили за примирением сторон. Имея такие темные пятна в биографии, женщина, тем не менее, легко нашла работу в учебном учреждении и вновь принялась издеваться над школьниками.

Так, в октябре 2012 года садистке не понравилось поведение 12-летнего шестиклассника – она, не долго думая, схватила мальчика за волосы и со всей силы ударила его лицом об парту. У школьника потекла кровь из носа и он пожаловался на учительницу родителям.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, проверка, проведенная в школе, подтвердила насилие над ребенком, а после выяснились и вовсе шокирующие детали из прошлой жизни педагога – судимость за кражу и привлечение к уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми.

Между тем, закон запрещает привлекать к педагогической деятельности ранее судимых людей, но руководство школы, прикрываясь кадровым голодом, пригласило на работу бывшую уголовницу. После вмешательства прокуроров, обратившихся с представлением в районный отдел образования и руководителю образовательного учреждения, горе-учительницу уволили.

"