Posted 13 октября 2020,, 12:30

Published 13 октября 2020,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 21:10

Updated 17 октября 2022,, 21:10

Обязанности Фанура Ягафарова в правительстве Башкирии поделят Бадранов и Иванова

13 октября 2020, 12:30
По данным источника Mkset в администрации главы Башкирии, работу министерства культуры и агентства по печати и СМИ РБ будет курировать Азат Бадранов, министерства образования – Ленара Иванова.

Сегодня, 13 октября, в ходе традиционного оперативного совещания с участием главы Башкирии Радия Хабирова стало известно, что один из вице-премьеров правительства РБ Фанур Ягафаров покидает свой пост. По словам главы Башкирии, он будет переведен на работу в администрацию главы, на какую должность – Хабиров не уточнил.

Как сообщает источник Mkset в правительстве региона, его обязанности распределили между двумя другими вице-премьерами – Азатом Бадрановым, курирующим межнациональные и межконфессиональные отношения, а также Ленарой Ивановой, которая занимается вопросами социальной политики в республики. Первому из них достались министерство культуры и агентство по печати и СМИ, а второй – министерство образования.

Напомним, сегодня стало известно имя еще одного первого заместителя премьер-министра правительства РБ. Эту должность занял министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.

"