Posted 13 октября 2018,, 07:09

Published 13 октября 2018,, 07:09

Modified 17 октября 2022,, 19:39

Updated 17 октября 2022,, 19:39

Радий Хабиров о главных принципах работы: открытость, законность, эффективность

13 октября 2018, 07:09
В Башкирии представили временно исполняющего обязанности главы республики.

Сегодня, 13 октября, в здании Государственного Собрания – Курултая Башкирии полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представил Радия Хабирова в качестве временно исполняющего обязанности главы Башкирии. В зале сегодня собралась практически вся политическая и общественная элита республики.

Представляя новое первое лицо республики, полпред президента отметил, что у г-на Хабирова есть все, для того, чтобы достойно выполнять возложенные на него обязанности, он отлично зарекомендовал себя в качестве эффективного руководителя. А то, что его назначение пришлось на День Республики – это ко многому обязывает.

Радий Хабиров поблагодарил Президента страны за оказанное доверие, также он поблагодарил теперь уже экс-главу Башкирии Рустэма Хамитова за проделанную работу на этом посту.

В ответном слове Рустэм Хамитов выразил готовность помогать новому руководству республики, отметив, что работать на благо Башкирии необходимо сообща. О своей дальнейшей деятельности Рустэм Закиевич сказал, что политикой заниматься не планирует, в общественных движениях он также принимать участие не собирается, сосредоточится на научно-производственной деятельности, отметив, что его интересует проблематика цифровизации.

Радий Хабиров в своем выступлении также отметил, что в своей деятельности на новом посту будет руководствоваться интересами жителей Башкирии, ставя во главу угла улучшение их жизни. Радий Фаритович отметил три основные принципа, на которых будет базироваться в своей работе: это открытость, законность, эффективность. И соблюдение этих принципов он будет требовать от всех, с кем ему придется работать. Для достижения этих задач новый глава региона будет руководствоваться, в перовую очередь, поручениями, данными главой государства.

Своим первым указом новый глава Башкирии наградил Рустэма Хамитова «Орденом за заслуги перед Республикой Башкортостан», это высшая награда в республике и вручается она тем, кто уже имеет высокие государственные награды.

Вся процедура представления нового главы региона заняла не более четверти часа. Вопреки сложившейся для таких официальных мероприятий традиции, исполнения гимнов России и Башкирии на этот раз не было: все прошло коротко им по-деловому.

"