Posted 13 октября 2013,, 14:15

Published 13 октября 2013,, 14:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Организаторов осенних ярмарок обвинили в работе на перекупщиков

13 октября 2013, 14:15
Неожиданное заявление сделал общественный помощник бизнес-омбудсмена по Калининскому району Уфы Виктор Лисенков. На экспертном совете при уполномоченном по правам предпринимателей РБ, состоявшемся на минувшей неделе, общественник усомнился в чистоплотности организации осенних сельхозярмарок.
Из реплики Виктора Васильевича можно понять, что до городских площадей добираются не истинные фермеры, а перекупщики, которых он назвал «гастарбайтерами». Кроме того, перепродавать товары якобы вынуждают сотрудники ГАИ.

- Наши производители не могут продать свою продукцию, им это просто не дают это сделать: гастарбайтеры заставляют продавать товары за полцены, либо диктуют свои цены, - сказал г-н Лисенков. - Если они это не делают, подключаются сотрудники ГАИ – начинаются проверки машин, снимают номера… Этот вопрос нужно решить, либо эти ярмарки отменять.

Реакции коммерсантов и чиновников не последовало, видимо для членов экспертного совета сказанное г-ном Лисенковом новостью не стало. ГИБДД заявление общественника, пока не комментировало.

Дмитрий КОЛПАКОВ.
На фото: Виктор Лисенков считает, что перекупщики обирают фермеров

"