Posted 13 июля 2016,, 13:15

Published 13 июля 2016,, 13:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Союз журналистов России вдохнут новую жизнь

13 июля 2016, 13:15
Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов намерен модернизировать организацию.

По мнению главы Союза журналистов России (СЖР) Всеволода Богданова, если в организации будут работать журналисты нового поколения, то это позволит союзу расширить социальную и экономическую базу.

- Несколько месяцев назад мы создали Центр поддержки и развития прессы - организацию, которая призвана привлекать дополнительное финансирование для российских средств массовой информации, - рассказал Всеволод Богданов корреспонденту «ТАСС». - В задачи центра входит поддержка региональных редакций и развитие отделений (Союза) на местах. В этой связи мы приняли решение привлечь журналистов нового поколения, которые будут участвовать в развитии Союза и работе Центра.

Вопрос модернизации будет обсуждаться на внеочередном съезде СЖР, который пройдёт 12 августа в Москве. Если делегаты съезда одобрят инициативу Богданова, то в ближайшем будущем структура СЖР изменится.

- Уверен, что Центр поддержки прессы вдохнёт новую жизнь в Союз и наши региональные отделения, - высказался Всеволод Богданов. - Эти изменения в руководстве организации позволят объединить все журналистское сообщество.

"