Posted 13 июля 2016,, 12:36

Published 13 июля 2016,, 12:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Партия Великое отечество выдвинула кандидата в Уфимский горсовет

13 июля 2016, 12:36
Это женщина-предприниматель, которая хочет заниматься благоустройством города профессионально.

Партия Великое Отечество (ПВО) будет участвовать в выборах депутатов Уфимского горсовета. Об этом сообщил Медиакорсети секретарь регионального отделения ПВО Максим Божко. А в выборах в Госдуму партия ПВО в Башкирии выдвигать своих кандидатов по одномандатным округам не стала.

- Кандидатом от партии в Кировском избирательном округе №7 выдвинута частный предприниматель Лиана Усманова, - рассказал Максим Божко. – Она также известна тем, что реализует проект «Общественный контроль благоустройства». Вконтакте создана группа, куда пользователи могут сообщать о разных проблемах в сфере ЖКХ, например, ямах на дорогах или трещинах в домах. По ним потом обращаемся в прокуратуру и администрацию города, чтобы эти проблемы решить.

Лиана Усманова - частный предприниматель в сфере туризма. Она решила участвовать в выборах, потому что хочет заниматься благоустройством города на профессиональной основе.

- Горсовет – это же законодательный орган, - поделилась Лиана Усманова. – Для меня благоустройство - это не только чистые дворы и красивые улицы, это среда, в которой растут наши дети, живут наши родители. И эта среда должна быть безопасной, комфортной и удобной для всех жителей и гостей нашего любимого города. Начиная с подъезда, двора, спортивной площадки, общественного транспорта, развитой инфраструктуры, заканчивая воздухом, которым мы дышим. Я уже много сделала для своего города, и планирую сделать еще больше, будучи депутатом городского собрания.

"