Posted 13 апреля 2016,, 08:05

Published 13 апреля 2016,, 08:05

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Башкирии экс-министр отказался участвовать в праймериз «Единой России»

13 апреля 2016, 08:05
В окончательном списке на участие в праймериз «Единой России» осталось 107 человек. От участия в дебатах отказался бывший министр лесного хозяйства республики Ражап Набиуллин. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил секретарь регионального отделения партии Константин Толкачев.

- Дебаты, это прекрасная возможность проявить себя, увидеться со своими потенциальными избирателями. Но они не должны стать площадкой для самопиара и критики своих оппонентов, - считает Константин Толкачев. - Отрадно, что среди кандидатов - 37 представителей молодежи до 35 лет и 30 женщин.

- Никаких утвержденных сверху списков кандидатов не существует, они для нас все равны - заявил Толкачев, - и если я узнаю о каких-то фактах давления на участников праймериз или поддержки того или иного кандидата со стороны местных администраций, то будем принимать самые жесткие меры к таким чиновникам. Руководитель регионального отделения «Единой России» попросил журналистов сообщать ему, если представителям СМИ вдруг станет известно о таких фактах.

- Вопросами финансирования процесса предварительного голосования занимается центральный исполком партии, - пояснил руководитель регионального исполкома «Единой России» Рамзил Ишсарин. – Москва оплачивает изготовление бюллетеней (для Башкирии будет напечатано 900 тысяч бюллетеней на трех языках, они имеют высокую степень защиты и печатаются на фабрике Гознака).

– Также федеральный исполком оплачивает труд работников счетных комиссий, а регионы платят только за аренду помещений для проведения дебатов и самой процедуры голосования, - сказал Ишсарин. Общую сумму затрат на праймериз он посоветовал узнать в центральных органах «Единой России».

- Я призываю жителей Башкирии принять активное участие в предварительном голосовании и поддержать кандидатов, которые сумеют доказать свою способность защищать интересы людей, - подытожил Константин Толкачев.

Праймериз «Единой России» пройдет 22 мая с 08.00 до 20.00. По его итогам будет сформирован рейтинговый список. Именно по нему в июне на втором этапе съезда будут определены кандидаты от «Единой России» на выборах в Госдуму.

"