Posted 13 апреля 2016,, 14:17

Published 13 апреля 2016,, 14:17

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Уфимцы бьют тревогу из-за действий застройщика: ломают окна в их доме

13 апреля 2016, 14:17
Во вторник, 12 апреля, в Уфе в дом № 28/4 на улице 8 марта, приехали рабочие ломать окна. Дом злополучный – еще осенью прошлого года здесь ночью был произведен поджог, в результате пожара один мужчина погиб. С тех пор жителей дома преследуют разные неприятности.

Так вчера жители дома сняли, как во двор приехал исполнительный директор ООО «Строймонтаж» Марат Кадыров, фирмы-застройщика, выигравшей в свое время право на развитие квартала в рамках улиц Айская, Владивостокская, Революционная и 8 Марта, где и находится дом. Диалог с ним записан после инцидента с рабочими, приехавшими выламывать окна в доме.

По словам одного из жителей дома Сергея Тыртышного, рабочие ранее уже выламывали окна в пустующих квартирах. Якобы чтобы сделать ремонт, но только новых окон так и не поставили.

- Мы решили, что оставшихся в доме жителей просто хотят выжить, - рассказал Сергей Тыртышный. – Рабочие прямо говорят, мол, выставим окна, залезут бомжи и снова подожгут. Для этого и ломают окна, чтобы оставшихся здесь запугать.

Напомним, в ночь на 10 октября 2015 года неизвестные подожгли подъезд двухэтажного дома № 28/4 на улице 8 марта в Уфе. Тогда в пожаре погиб человек. Расследование ведется, но с его результатами жители дома не знакомы. После пожара часть людей переехала во временное жилье, предоставленное муниципалитетом, часть – осталась.

- Застройщик заявляет, что пустующие квартиры – их собственность, но это не так, квартиры принадлежат муниципалитету, - делится мнением Сергей Тыртышный. – И складывается впечатление, что нас просто хотят таким способом вынудить покинуть дом, чтобы его снести и начать строительство нового дома.

По словам Сергея Тыртышного, рабочие приехали и сегодня, чтобы продолжить выламывать окна.

- Мы написали три заявления в полицию и прокуратуру на то, что они ломают окна в непринадлежащих им квартирах, но бригада рабочих от застройщика теперь приходит ежедневно, видимо полиции они совсем не боятся, - подытожил Тыртышный.

"