Posted 13 января 2014,, 14:37

Published 13 января 2014,, 14:37

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Рамил Дильмухаметов в администрации президента РБ станет отвечать за кадры

13 января 2014, 14:37
Новым заместителем главы администрации президента РБ Сергея Молчанова стал 57-летний Рамил Дильмухаметов, трудившийся вице-мэром Уфы, а до 2010 года возглавлявший уфимский комитет по управлению муниципальной собственностью. Г-н Дильмухаметов прошел все ступени чиновничьей лестницы, начав свою карьеру еще при советской власти, заведуя коммунальным хозяйством в исполкоме Советского района Уфы. А потом, в 90 годах прошлого века, и возглавив эту районную администрацию.
Рамил Хурматович считается крепким хозяйственником, а в администрации президента Башкирии станет отвечать за кадры и работу с территориями.

Это не первая перестановка в администрации руководителя Башкирии после объявленной Рустэмом Хамитовым «реорганизации штатов». На минувшей неделе секретариат администрации президента РБ возглавил бывший председатель исполкома регионального отделения «Единой России»
.

Рамил Дильмухаметов сменил на этом посту Фидуса Ямалтдинова, который трудился заместителем руководителя аппарата президентской администрации с октября 2012 года, а теперь, закончив работу на госслужбе, возглавил ГУП "Медтехника".

Покинул пост заместителя начальника администрации президента РБ и Марат Марданов - по слухам, ему в ближайшее время предложат место в башкирском правительстве. По прежнему должность замруководителя президентской администрации занимает Аббас Галлямов.

"