Posted 12 ноября 2015,, 17:13

Published 12 ноября 2015,, 17:13

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Подъезды к стадиону «Нефтяник» начали расширять в дождь и снег

12 ноября 2015, 17:13
Дорожные строители приступили к ремонту улицы Горького около стадиона «Нефтянник» на участке от улицы Комарова до улицы Мира. Проезжую часть расширят за счет снесенных газонов и деревьев. При этом владельцев припаркованных машин даже не известили о планируемых работах: погрузчики маневрируют в нескольких сантиметрах от автомобилей, а местные жители месят грязь и перепрыгивают через разрытые траншеи.

- Можно же было заранее повесить вечером объявление, мол, не паркуйтесь, здесь будут асфальтировать дорогу, - возмущаются люди.

Председатель общественного совета по контролю в сфере ЖКХ в Орджоникидзевском районе Уфы Вячеслав Хабибуллин считает, что начавшаяся перекладка улиц в зимнее время пойдет Черниковке «только во вред».

- Сейчас будут перекладывать бордюры, синоптики обещают похолодание до минус 18 градусов. Что будет с бетоном? – вопрошает г-н Хабибуллин. – Никакие присадки не помогут. Весной гранитные поребрики вспучит. Тогда зачем начинать такой ремонт? Это напрасная трата денег бюджета. Асфальт начинают класть в снегопад. Сколько прослужит эта дорога?

Вячеслава Хабибуллина возмущает не только укладка асфальта в снег, но и грязь, которую развели дорожники. Вдоль улицы на месте вывернутых поребриков образовалась траншея, а дорога на протяжении двух кварталов покрылась жижей, которую растащили на своих колесах трактора и грузовики.

- Мэр Ялалов требует от подрядчиков качество производства работа «как в Европе» - с защитой от грязи, ограждением, освещением, информированием населения. В действительности дорожники работают, так как им удобно, - полагает он.

По словам активиста, над разрытой траншеей, по правилам земляных работ, должны положить настил, чтобы пешеходы не пачкали ноги. Сегодня вырытая яма «отрезала» подходы к зданию поликлиники № 10 и травмпункту. Пациенты перепрыгивают через грязь, стараясь не попасть под колеса погрузчиков.

Представитель фирмы «Ком-строй» после претензий заведующей поликлиники пообещал проложить деревянные мостки.

- Это должны были это сделать до начала работ, а не когда люди утонули в грязевой жиже, - сокрушается глава районного общественного совета ЖКХ. – Культура производства дорожно-строительных работ в городе на нуле. Приказы мэрии никто из дорожников не выполняет.

Фото автора

"