Posted 12 сентября 2019,, 12:20

Published 12 сентября 2019,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 20:02

Updated 17 октября 2022,, 20:02

Борис Титов: опыт Назарова пойдет во благо всей экономики Башкирии

12 сентября 2019, 12:20
В руководстве Башкирии появилась новая фигура - бизнесмен и общественный деятель Андрей Назаров. На этой неделе он занял кресло вице-премьера, однако многие уверены, что именно Назаров 19 сентября возглавит региональное правительство.

Андрей Назаров всегда был верным соратником Радия Хабирова. Последний победил на выборах главы республики с колоссальным отрывом в 82%. При этом за него проголосовало практически половина всего населения Башкирии - около 1,8 млн человек. Однако в середине 00-ых Хабиров не пользовался успехом у политической верхушки и был вынужден уехать в Москву. Назарова же подвергли травле не только в СМИ, но и инициировали ложные уголовные дела. После расследований и судебных разбирательств он доказал свою полную невиновность.

Что еще известно о самом новом вице-премьере, рассказало издание bashinform.ru.

Андрей Назаров родился в башкирском городе Баймак, а затем семья переехала в Сибай. Однако уже в 16 лет он был вынужден начать трудовую карьеру из-за смерти отца. Назаров совмещал работу шофера и учебу в Сибайском горно-обогатительном техникуме. Значительно позже, уже в 2016 он защитил кандидатскую на тему «Социально-политические проблемы малого предпринимательства в регионе: На примере Республики Башкортостан».

Его первым бизнес-проектом стала компания «БашКазРос», которую он открыл вместе с друзьями. Фирма занималась перевозкой дефицитных товаров из Казахстана в Башкирию и обратно.

Уже самостоятельно Назаров занялся строительным бизнесом. Сейчас его ГК «Гранель-недвижимость» стала одним из крупнейших строительных предприятий Москвы и Подмосковья, специализируясь на многоэтажных жилых домах. А объем текущего строительство позволили войти в ТОП-10 строительных компаний по стране.

В 1998 он занял кресло депутата Сибайского городского собрания. На сегодняшний день в его послужном списке десятки организаций, занимающихся поддержкой, развитием и защитой бизнеса в республике. Например, идея проведения одного из крупнейших экономических форумов России - Ялтинского - также принадлежит Назарову.

А в 2007 году он стал депутатом Госдумы и из под его пера вышли 28 законов, направленных на социальную сферу и гуманизацию уголовного кодекса.

В социальной сфере Башкирии Назаров также известная личность - он организовал и спонсирует ежегодные спортивные марафоны в Уфе и Сибае, приглашая на праздник даже московских звезд.

В социальной сфере Башкирии Назаров также известная личность - он организовал и спонсирует ежегодные спортивные марафоны в Уфе и Сибае, приглашая на праздник даже московских звезд. О нем часто говорят как о веселом и креативном человеке.

Коллеги Андрея Назарова, среди которых глава Крыма Сергей Аксенов, председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников,советник президента РФ Михаил Федотов и другие, также сходятся во мнение, что это ответственный, заслуживающий доверия профессионал, работающий с полной самоотдачей.

Так, глава правления ассоциации юристов РФ Владимир Груздев уверен, что Назаров справится со всеми возложенными на него обязанностями в правительстве Башкирии.

Омбудсмен по правам предпринимателей в РФ Борис Титов также поддерживает кандидатуру Назарова, отмечая, что в «Деловой России» Андрей Назаров курировал вопросы строительного сектора, защиты прав предпринимателей, развития инвестиционной привлекательности регионов и знает эту сферу “изнутри”.

“Уверен, что его опыт пойдет на благо экономики Башкирии”, - сказал Титов

"