Posted 12 июля 2016,, 06:46

Published 12 июля 2016,, 06:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Кай Метов отстаивает свои права в уфимском суде

12 июля 2016, 06:46
Он будет выяснять про свою долю бизнеса по производству косметических средств.

Сегодня в одном из судов Уфы состоится заседание, в котором известный в России певец Кай Метов будет отстаивать свои права, сообщает телекомпания «Вся Уфа»».

В 90-х годах Кай Метов стал одним из совладельцев бизнеса по производству косметических средств. В Уфе располагался завод по производству этой косметики. Певец часто приезжал в город, проверял, как шло производство. Дело шло успешно, косметику стали поставлять за рубеж.

В прошлом году скончался второй совладелец бизнеса - Александр Зимницкий..

Тогда певцу вдруг сообщили, что он вовсе и не совладелец бизнеса, и даже более того, никогда им не являлся.

- В это дело - производство нано-косметики Кай вложил слишком много сил и просто так отдавать своё детище не намерен. Будучи человеком творческим и привыкшим к общению на позитиве, он всё ещё надеется на досудебное примирение, - сообщили в телекомпании.

Согласно данным «Спарк-Интерфакс» ,Каю Метову ранее принадлежало 1,11% в ООО «НПП Жеспар-Биос», компания занимается производством парфюмерных и косметических средств. Однако с ноября 2009 года компания на 100% принадлежит Александру Зимницкому.

«Жеспар-Биос», согласно информации с его официального сайта, занимается производством косметики «Plazan». Торговая марка представлена в Германии, Израиле, Кипре, Испании, Румынии, Великобритании, Швейцарии, ЮАР, Странах Балтии, Украине, Казахстане, Беларуси и др. В России компания имеет четыре своих отделения в Москве, Уфе, Санкт- Петербурге, Сочи и сотни представительств во многих городах от Хабаровска до Калининграда.

Также Каю Метову принадлежит 11,61% в московском ООО «Нанодерм-профи», которое также занимается производством парфюмерных и косметических средств.

"