Posted 12 июля 2012,, 19:14

Published 12 июля 2012,, 19:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Третьим вице-спикером Курултая Башкирии стал коммунист

12 июля 2012, 19:14
12 июля впервые в истории современного башкирского парламента вице-спикером Госсобрания Башкортостана избран руководитель фракции КПРФ Вадим Старов. За его кандидатуру проголосовало подавляющее большинство парламентариев. Сам он, сразу после своего избрания поблагодарил своих коллег за доверие и заявил, что коммунисты будут активно работать в ходе осенней сессии. Примечательно, что одним из инициаторов выдвижения на должность заместителя председателя Курултая стал глава региона Рустэм Хамитов.

По словам новоизбранного вице-спикера, его назначения «около года добивались центральный и республиканский комитеты КПРФ».

- Приятно, что эта инициатива нашла поддержку в лице президента республики и председателя Госсобрания, - признается Вадим Старов. - Думаю, что это общероссийская тенденция – политика, направленная на демократизацию общества. Можно только напомнить, что в Государственной думе России вице-спикер - член КПРФ.

Также Вадим Николаевич заявил, что постарается наладить конструктивный диалог с «единоросами». По его словам, башкирский парламент имеет в своем составе в основном здравомыслящих людей.

- Я четыре года работаю в Госсобрании, - продолжает г-н Старов. - И прекрасно знаю, что при любом нормальном диалоге всегда можно найти компромисс и принять мудрое взвешенное решение. Будем работать для людей. Неважно, под каким флагом будут приниматься решения – главное во благо народа.

Справка «МКС»:

Вадим Николаевич Старов

Родился 23 июля 1979 г. в Уфе, русский, образование высшее – окончил Башкирский государственный университет. После окончания университета работает помощником адвоката в Башкирской окружной коллегии адвокатов

Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по единому республиканскому округу, политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».

"