Posted 12 апреля 2021,, 12:12

Published 12 апреля 2021,, 12:12

Modified 17 октября 2022,, 20:49

Updated 17 октября 2022,, 20:49

Бизнес Узбекистана проявляет интерес к продукции ЮЗТС

12 апреля 2021, 12:12
ООО “Южный завод тяжелого станкостроения” (ЮЗТС) представило свою продукцию на международной выставке «Иннопром», проходившей с 5 по 7 апреля в Ташкенте.

Представители российского предприятия продемонстрировали участникам и посетителям выставки возможности своих изделий, которые по своим показателям не уступают мировым аналогам. Итогом выставки стало заключение предварительных договоренностей о поставках продукции ЮЗТС на предприятия машиностроения и химической отрасли Узбекистана.

Официальный сайт администрации Краснодарского края рассказал об «Иннопроме» как о ведущей профильной площадке, где представлена возможность продемонстрировать промышленные достижения. В течение трех дней ее посетило свыше 10 тысяч человек из всех стран Центральной Азии. Свыше тысячи узбекских компаний и более 300 российских приняли участие в выставке и деловой программе.

ООО «Южный завод тяжелого станкостроения» (ЮЗТС) было создано 11 марта 2016 года. Его базой стал легендарный завод имени Г. М. Седина, который во времена СССР поставлял станки в 65 стран мира. И ЮЗТС стал правообладателем его товарного знака.

В течение пяти лет существования нового предприятия его работники изготовили десятки станков и обрабатывающих центров для предприятий, расположенных в различных российских регионах, а также на Кубе и в Латвии. ЮЗТС находится в официальном перечне системообразующих организаций Краснодарского края. Изделия ЮЗТС работают в самых разных отраслях промышленности - в энергомашиностроении, атомном машиностроении, авиастроении и металлургии.

"