Posted 12 апреля 2016,, 04:52

Published 12 апреля 2016,, 04:52

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Салия Мурзабаева: Надеюсь, что праймериз будут честными

12 апреля 2016, 04:52
Вчера, 11 апреля, в Уфе был сформирован окончательный список участников предварительного голосования «Единой России» в Башкирии. В числе кандидатов на участие в выборах в Госдуму – действующий депутат Госдумы Салия Мурзабаева. Она надеется на честное проведение праймериз.

- Генсоветом партии создан механизм контроля за ходом праймериз. За каждым субъектом закреплены Уполномоченные, в функции контрольно -ревизионной комиссии входит и наблюдение в период проведения выборной компании, - рассказала mkset Салия Мурзабаева. - В случае выявления нарушения в ходе проведения выборов у каждого из нас есть возможность обращения в указанные структуры.

- Надеюсь, что не повторится "опыт" 2011 года, когда один и тот же состав счетной комиссии и выборщиков курсировал по всей республике и подводил итоги праймериз на всех площадках, – подчеркивает депутат Госдумы. Салия Мурзабаева надеется, что никаких готовых списков нет, и все пройдет честно и легитимно.

Что ж, если депутат со стажем высказывает надежду, а не уверенность - в честности предстоящих праймериз, то это говорит о многом.

Напомним, до дня "Х" осталось 40 дней, и 22 мая партия власти определит наиболее популярных кандидатов. В Башкирии на 6 одномандатных округов и на места в общепартийном списке претендует пока 108 человек. Затем их судьбу уже решит съезд "Единой России", и только после этого станет понятно, кто представит партию на выборах в Госдуму России в сентябре этого года.

"