Posted 12 февраля 2014,, 13:57

Published 12 февраля 2014,, 13:57

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Олег Крысин, борясь за пост мэра Нефтекамска, не сумел убедить депутатов в своей состоятельности

12 февраля 2014, 13:57
В среду, 12 февраля, когда в столице Башкирии вновь назначили мэром Ирека Ялалова, в Нефтекамске выборы градоначальника признали несостоявшимися. Здесь ни один из кандидатов, в том числе нынешний сити-менеджер Агидели Олег Крысин не получили такого единодушного одобрения как г-н Ялалов в Уфе, не представив достойных программ городского развития.

И соответственно ни один из претендентов на главный пост Нефтекамска не набрал должного числа голосов местных депутатов – для заключения контракта с будущим сити-менеджером необходимо, чтобы за него проголосовало более 50 процентов народных избранников. Кроме Олега Крысина за кресло нефтекамского градоначальника боролись руководитель ЖКО-7 Салават Габдрахимов и замдиректора Кармановской ГРЭС Вадим Островский.

В ближайшее время парламентарии Нефтекамска назначат новую дату конкурсной процедуры на должность сити-менеджера.

Между тем, ректор Башкирской академии госслужбы и управления Сергей Лаврентьев не видит в свершившемся факте ничего экстраординарного.

- Для того и существуют законные демократические процедуры, чтобы город возглавил не случайный человек, - говорит он. – Назначение сити-менеджера прерогатива исключительно городских депутатов, которые и посчитали, что претенденты, пожелавшие занять эту должность, пока не готовы к этой ответственности.

При этом г-н Лаврентьев признался, что Олег Крысин на экзаменах проявил себя «неплохим управленцем и опытным руководителем».

- Но видимо он не сумел убедить местных депутатов в своей состоятельности, - сказал Сергей Николаевич. – И у него, как и у остальных кандидатов, есть шанс еще раз попробовать доказать нефтекамским народным избранникам, что сумеют справиться с городскими проблемами.



"