Posted 12 января 2014,, 14:20

Published 12 января 2014,, 14:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Марат Магадеев: «Уфимцы стали капризными»

12 января 2014, 14:20
Выступая перед аппаратом уфимской мэрии, вице-премьер правительства Башкирии Марат Магадеев рассказал, что среди российских городов Уфа всегда «отмечается в числе передовых во всех направлениях жизнедеятельности», в частности, как город, «где хочется жить и развивать бизнес». Но, по мнению вице-премьера, горожане этого не ценят.
- Мы, жители города, стали капризными: снег не успели убрать – не довольны, где-то небольшая коммунальная авария – переживаем, - посетовал г-н Магадеев.

По мнению вице-премьера, коммунальная система Уфы быстро устраняет аварии на сетях, и уфимцам не стоит на нее жаловаться. При этом экс-глава МЧС Башкирии привел пример из своей недавней службы в экстренном ведомстве.

- В1998-м встречали Новый год на трубе водовода возле 26 дома на Дуванском бульваре, - вспомнил Марат Магадеев. - Там был коридор из трех труб, и мы не знали, какая нам нужна. Воды в праздничный день не было у половины города. Нашли ветерана, когда-то давно укладывавшего эти трубы, который 31 декабря указал нам нужную. А запорная арматура находилась в районе аграрного университета. Перекрыли – оказалась не та. И только со второй попытки пошло давление: работали трое суток и закончили 4 января. Тогда не было информационных систем и баз данных, а сегодня все это есть.

Вице-премьер еще раз призвал горожан оглянуться на первые постперестроечные годы и сравнить, как изменился город и оценить нынешнее качество жизни.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"