Posted 11 апреля 2016,, 04:06

Published 11 апреля 2016,, 04:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

По Башкирии проехал агитпоезд ЛДПР

11 апреля 2016, 04:06
Уфимский железнодорожный вокзал. Утро субботы. Жители города спешат на свои дачи и многие удивленно смотрят на флаги голубого цвета с ярко-желтой аббревиатурой ЛДПР. Так местные активисты партии пришли встречать на станцию "Уфа" свой агитпоезд.

Последователи идей Жириновского во всем стараются следовать своему лидеру. В Уфе они обиделись на диспетчеров вокзала, которые объявили прибытие агитпоезда, как обычный пассажирский состав «Москва – Владивосток». Впрочем, их потенциальных избирателей этот факт не смутил. Многие пришли поделиться своими проблемами или получить в подарок партийную символику. А кто-то мечтал живьем увидеть самого Жириновского. Правда, Владимир Вольфович сейчас не участвует в таких поездках. Кстати, 25 апреля Жириновский будет отмечать свой 70-летний юбилей.

- Наш агитпоезд ходит по стране вот уже 20 лет, несколько рейсов в год. Это изобретение лидера партии Владимира Жириновского. Цель нашего путешествия - посетить как можно больше населенных пунктов, чтобы напрямую от местных жителей узнать, чем живет страна, как лучше помочь людям, - заявил на встрече с уфимцами первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко.

- Каждое поступившее обращение, каждая жалоба и предложение будут внимательно рассмотрены и изучены, а наиболее сложными займется лично Жириновский, - обещал депутат от ЛДПР, представляющий Башкирию в Госдуме, Иван Сухарев.

Агитпоезд ЛДПР выехал из Москвы 7 апреля. За два месяца состав преодолеет путь в 44 тысячи километров. За этой время пройдет свыше 700 встреч с избирателями в 38 регионах страны.

"