Posted 11 марта 2016,, 05:41

Published 11 марта 2016,, 05:41

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Башкирии японская компания построит завод по изготовлению стройматериалов

11 марта 2016, 05:41
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с генеральным менеджером японской компании KMEW Юсаку Кодамой. На территории республики фиброцементная продукция компании используется в строительном секторе уже на протяжении трех лет, глава региона высоко оценил ее качество и выразил инициативу организовать производство в Башкирии.

- Мы понимаем, что если вместе с вами создадим такое производство у нас, то будем использовать эту продукцию очень широко, - сказал Хамитов. - Мы создадим самые комфортные условия для того, чтобы удалось реализовать проект, чтобы у вас не было никаких административных барьеров и организационных проблем.

ОАО «Корпорация развития РБ» одним из вариантов размещения завода предложило индустриальный парк. Будет проведен детальный анализ показателей сырьевой базы по песку и гипсу, а после будет принято решение о лучшем месте размещения с точки зрения логистики. Глава республики заверил представителей японской компании, что в Башкирии создан замечательный климат для спокойной работы инвесторов- Мы над вами раскроем такой «зонтик», который позволит вам комфортно себя чувствовать в любую погоду, - добавил Рустэм Хамитов.

Компания KMEW была образована более 30 лет назад в результате объединения двух ведущих японских производителей стройматериалов для жилищного строительства – «Kubota» и «Panasonic». Имеет семь фабрик, исследовательский и опытный центр. Изготавливает сельхозтехник, наружные и кровельные стройматериалы.

"