Posted 11 января 2020,, 10:59

Published 11 января 2020,, 10:59

Modified 17 октября 2022,, 20:47

Updated 17 октября 2022,, 20:47

Первый вице-премьер Башкирии заменял в совете директоров БСК главу минземимущества

11 января 2020, 10:59
В региональном правительстве дали пояснения по поводу опубликованной в СМИ информации о членстве Андрея Назарова в руководящей структуре содовой компании.

Накануне, 10 января, глава минземимущества Башкирии Гульшат Арсланова прокомментировала опубликованную ранее в СМИ информацию о то. что первый вице-премьер правительства РБ Андрей Назаров в течение 20 дней входил в совет директоров Башкирской содовой компании. Ранее об этом факте известил портал «Правда ПФО» со ссылкой на опубликованный на сайте БСК список аффилированных лиц.

Из опубликованных сведений следовало, что Андрей Назаров с 31 октября по 20 ноября прошлого года был включен в совет директоров БСК. Однако серьезного компромата из этой информации не получилось.

Как сообщили в минземимущества РБ, такое изменение в совете директоров компании в конце октября 2019 года было связано с тем, что из него были исключены несколько человек, включая Олега Полстовалова, который перешел с поста главы минземимущества РБ на должность руководителя Башкультнаследия.

- По закону правительство РБ должно было обеспечить свое представительство в составе совета директоров хозяйствующего субъекта, используя свое право на участие в его управлению («золотую акцию»). На период формирования правительства республики представителем правительства в совет директоров стал Андрей Назаров, - пояснила Гульшат Арсланова.

"