Posted 10 декабря 2013,, 19:07

Published 10 декабря 2013,, 19:07

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Новый офис «Лукойла» в парке Аксакова оказался обычным бизнес-центром

10 декабря 2013, 19:07
Владельцы строящейся штаб-квартиры компании «Уралнефтепродукт» в парке Аксакова известили о намерении сдать будущее здание в аренду. Пятиэтажный офис класса В++ разделят на три части и передадут в сентябре 2014 года сторонним съемщикам.
, полтора года назад «Лукойл» начал строить на улице Цюрупы в Уфе новый офис в историческом центре, рядом с управлением кабельного завода.

У защитников старины вызвало недовольство появление стеклянного здания в стиле хай-тек рядом с историческим двухэтажным особняком на улице Цюрупы, принадлежащим заводу «Уфимкабель» и зданием академии искусств, а также вторжением стройки в парк имени Аксакова.

По мнению горожан, двухэтажное здание заводоуправления, где до революции размещалась Уфимская губернская земская управа, будет явно диссонировать с новостроем из навесного вентфасада и стеклянных витражей.


Но, несмотря на происки «недоброжелателей», застройщик за полтора года воздвиг коробку здания, теперь решив сдать будущий офис в аренду.

Кафетерий на первом этаже площадью в 700 квадратных метров, а также 977 и 1140 «квадратов» офисной площади на третьем и четвертом этаже соответственно. В извещении компании сказано, что «здание имеет уникальное месторасположение в историческом центре города Уфы» и «отдельную входную группу на «красной линии». Отдельно подчеркивается, что «в окружении находятся министерство земельных и имущественных отношений, государственный комитет по размещению государственных заказов», а также «сад культуры и отдыха имени Аксакова».

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"