Posted 10 ноября 2015,, 17:01

Published 10 ноября 2015,, 17:01

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Партии власти предписано ставить на рядовых активистов, а не на «мешки с деньгами»

10 ноября 2015, 17:01
Масштабные реформы партии власти, затеянные кукловодами со Старой площади, направлены на повышение увядающей популярности «Единой России». Одно из таких новшеств – ставка на рядовых профессионалов, лидеров общественного мнения в своих нишах. Президиум генсовета «Единой России» выписал четкие рекомендации регионам выдвигать делегатами на съезд рядовых единороссов, а также представителей низовых ячеек. Этим рядовым «единороссам» отведено примерно 550 мест. Кстати, съезд в 2016 году станет первым за два года. И, соответственно, его делегаты будут утверждать решения съезда.

Второй пройдет после объявления избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы в июне. Соответственно все важнейшие решения, в том числе и утверждение результатов праймериз пройдут на съезде. Помимо этого, пройдет кадровая ротация генсовета, так как согласно уставу 10 процентов его состава должны регулярно обновляться.

При этом самым важным пунктом в грядущей электоральной кампании помимо, естественно, сентябрьского единого дня голосования может считаться и 22 мая 2016 года, когда на всей территории России пройдет праймериз. На этот раз праймериз будет тайным и рейтинговым.

Кстати, представители элит уровня функционеров регионального уровня, руководящих, как правило, заксобраниями или занимающими другие заметные посты в субъектах федерации, прибудут на съезд в качестве гостей. Таким образом, руководство «ЕдРа» в соответствии с установками администрации президента России хочет продемонстрировать поддержку своих рядовых партийцев, а также преодолеть возможное сопротивление секретарей региональных политсоветов, которые в большей степени отстаивают интересы глав и губернаторов в своих регионах.

Перед нами часть глобальной перестройки, или реновации партии, которая запланирована к выборам в Госдуму. В качестве ударных выбраны усилить региональные и местные представительства. Помимо этого, руководители «ЕдРа» уже неоднократно утверждали, что хотят выдвижения активных и компетентных в плане публичных выступлений политиков, а не «мешков с деньгами» и «блатных молчунов». Возможно, все это и поможет сделать «Единую Россию» действительно партией власти, а не профсоюзом чиновников с непонятными компетенциями, коей она выглядит в глазах думающих избирателей сейчас.

Александр КРАСОВСКИЙ.

"