Posted 10 ноября 2015,, 12:05

Published 10 ноября 2015,, 12:05

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Мачеха организовала убийство пасынка-инвалида, чтобы жить счастливо на старости лет

10 ноября 2015, 12:05
В Башкирии суд признал виновной 69-летнюю убийцу, задумавшую избавиться от 41-летнего пасынка. Приемный сын был инвалидом и «достался» пожилой женщине от брака с мужчиной, который уже ушел в мир иной. Пенсионерка решила, что не обязана на старости лет «тащить» недееспособного отпрыска, но врачи при этом говорили, что недужный, не способный самостоятельно передвигаться, проживет еще долго. Тогда сельчанка задумала самой вмешаться в провидение и лишить докуку жизни, чтобы избавить себя от ухода за калекой.

В октябре прошлого года женщина начала искать человека, который мог бы убить инвалида и ей показалось, что один из рабочих, ремонтировавший ее дом, вполне подходит на роль киллера. Строитель был судим и мегера решила, что если человек побывал на зоне, значит он способен на гнусный поступок. Злобная дама поделилась мыслями с наемником и тот обещал расправиться с ненавистным ей пасынком за 150 тысяч рублей. Причем, фурия сама предложила мужчине несколько способов убийства инвалида, сладострастно переживая радость от возможной мучительной гибели больного. В качестве аванса злая бабка выдали исполнителю убийства 10 тысяч рублей.

Но напрасно старуха думала, что люди за деньги готовы на все. Мужчина не взял грех на душу, а отправился в полицию и рассказал о мерзких замыслах хозяйки дома. Оперативники, для того, чтобы изобличить душегубку, провели следственный эксперимент – они попросили мужчину забрать инвалида и вывезти его в безопасное место, а заказчице сообщить, что он убил ее приобретенного родственника, а тело несчастного выбросил в реку. Старушка не долго праздновала победу – ее тут задержали и препроводили в следственный изолятор.

Следователи следственного комитета РБ отметили, что бабка нисколько не раскаивается в своем омерзительном замысле и вину свою не признала как на следствии, так и на суде. Тем не менее, женщина ответила перед законом за организацию убийства по найму. Судьи учли, что обвиняемая задумала лишить жизни человека, находящегося в беспомощном состоянии и не способного защитить себя. Учитывая преклонный возраст обвиняемой, суд приговорил ее к шести годам лишения свободы с ограничением свободы на один год условно с испытательным сроком на три года.

"