Posted 10 мая 2016,, 11:36

Published 10 мая 2016,, 11:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Тимербулат Каримов: Конкурс скрипачей Спивакова возвращает Башкирию на мировую культурную арену

10 мая 2016, 11:36
Сегодня в Уфе начался первый Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова. Финансовую поддержку проведению музыкального состязания оказал фонд имени Мустая Карима.

- Конкурс скрипачей я считаю очень знаменательным событием в культурной жизни республики, тем более Владимир Теодорович (Спиваков - прим.) родился в Уфе, здесь его исторические корни и маэстро к Башкортостану относится очень тепло и с любовью, - считает учредитель фонда имени Мустая Карима Тимербулат Каримов. - Нас со Спиваковым связывают многолетние дружеские отношения, и наш фонд имени Мустая Карима с удовольствием откликнулся на его просьбу поддержать данное начинание, это для нас большая честь. Все что делает маэстро – это часть мировой культуры и конкурс заложит добрые традиции.

- То, что сейчас делается Спиваковым в Башкортостане - это возвращение республики на мировую культурную арену, к тем временам, когда гремела слава Рудольфа Нуреева, Мустая Карима, ансамбля Файзи Гаскарова, целого ряда знаменитых писателей и поэтов, художников и музыкантов, - отметил учредитель фонда имени Мустая Карима.

"