Posted 10 апреля 2015,, 09:16

Published 10 апреля 2015,, 09:16

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

Несмотря на спортивную травму, Хамитов проводил первый рейс из нового терминала МАУ

10 апреля 2015, 09:16
Глава Башкирии «не удержался» и прибыл в аэропорт «Уфа», чтобы лично убедиться в готовности нового терминала международных авиалиний, несмотря на недавнюю травму, полученную на горнолыжном курорте Башкирии. Тем самым Рустэм Хамитов развеял слухи о своей болезни, которые поспешили распространить некоторые СМИ. Под присмотром главы региона жители Башкирии отбыли самолетом компании «Северный ветер» на египетский курорт Хургада.

– Я с самого первого дня стройки курировал эту работу, был здесь неоднократно, потому не удержался – приехал сегодня, несмотря на то, что получил небольшую спортивную травму, - отметил глава республики. – До этого тридцать лет спокойно катался, а на тридцать первый год случилась небольшая заминка. Теперь я понял, что горнолыжный вид спорта – это тоже опасно для здоровья. Но это все быстро пройдет: через месяц будем в деле. А сегодня приехал, потому что мне действительно хотелось посмотреть, как заработал наш аэропорт.

Рустэм Хамитов напомнил, что по итогам 2014 года уфимский аэропорт занял втрое место в России по качеству обслуживания и удобства для пассажиров.

– Начиная два года назад, мы, может быть, и не знали обо всех сложностях, которые нам предстоит преодолеть в этой деятельности. Но цель у нас была благородная – построить хороший терминал для того, чтобы жителям и гостям Уфы было комфортно, чтобы было приятно приезжать в аэропорт, чтобы качество обслуживания отвечало самым современным требованиям, и чтобы аэропорт вошел в число лучших аэропортов Российской Федерации, - заявил глава региона, приветствуя первых пассажиров.

Рустэм Хамитов сообщил, что торжественное открытие международного терминала состоится в мае, когда в Уфу на официальную церемонию приедут представители стран ШОС и БРИКС, а также министр транспорта России.

"