Posted 9 сентября 2018,, 18:01

Published 9 сентября 2018,, 18:01

Modified 17 октября 2022,, 19:23

Updated 17 октября 2022,, 19:23

Спойлер по протоколам: На выборах в Курултай Башкирии явно лидирует «Единая Россия»

9 сентября 2018, 18:01
Отрыв «партии власти» от конкурентов вырисовывается довольно весомый.

Сегодня, 9 сентября, по ситуации на 22.40 по уфимскому времени уже стали очевидны примерные итоги выборов в Госсобрание-Курултай Башкирии по партийным спискам.

Расстановку сил можно оценить по отдельным протоколам голосования с избирательных участков, которые различными путями попадают к журналистам из осведомленных источников.

Очевидно, что безусловным лидером на выборах стала партия «Единая Россия», За ней с ощутимым отрывом следует КПРФ, а третье место явно достается партии «Патриоты России».

ЛДПР и «Справедливая Россия» в сравнении с прошлыми выборами в региональный парламент кое-где стали заметно уступать лидерам. Но на ряде участков и они совершили качественный прорыв.

Примечательно, что на некоторых избирательных участках ситуация сложилась так, что голоса избирателей вообще распределились только между «Единой Россией» и КПРФ.

Впрочем, кое-где коммунисты смогли обогнать «Единую Россию» - так получилось, к примеру, в деревне Аралбай в Кугарчинском районе Башкирии.

Напомним, 9 сентября в России - Единый день голосования. В 80 регионах страны проходит более 4,7 тысяч выборов разного уровня, в списки избирателей включены около 65 млн человек.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"