Posted 9 апреля 2015,, 07:48

Published 9 апреля 2015,, 07:48

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

В центре Уфы возводили жилой дом без разрешительных документов и права на землю

9 апреля 2015, 07:48
Ответят в уголовном порядке руководители СУ-10, возводившие в Уфе жилые дома без обязательного разрешения. Строители умудрились полностью закончить жилое здание в уфимском микрорайоне Затон и возвести четыре этажа многоэтажки на улице Гоголя, когда прокуроры выяснили, что фирма не только не получала разрешительных документов на строительство этих домов в мэрии столицы Башкирии, но и не имела права на аренду этих земельных участков.

Как сообщили «МКС» в надзорном ведомстве Башкортостана, недобросовестность строителей выяснилась во время проверки градостроительного законодательства в СУ-10. В фирме обратились в уфимскую мэрию за разрешением на строительство жилых домов только после того, как этот документ запросили сотрудники прокуратуры.

В подтверждение своих прав на землю застройщик предоставил проверяющим и муниципалитету договоры аренды участков с отметкой об их государственной регистрации. Фактически данные документы были подписаны неуполномоченным лицом, а запись Управления Росреестра по республике оказалась поддельной.

Сегодня идет доследственная проверка, призванная установить виновных в подделке документов и выяснить, как получилось, что стройконтора возводила жилые дома, не имея никаких разрешительных бумаг.

"