Posted 8 апреля 2012,, 21:39

Published 8 апреля 2012,, 21:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Владислав Миронов намерен закупить уже два автомобиля Toyota

8 апреля 2012, 21:39
Глава Белорецкого района Владислав Миронов проявил удивительное упорство и всего через неделю после снятия скандального лота на приобретение престижного внедорожника Toyota Land Cruiser-200 вновь подал заявку на покупку люкс-авто по прежней цене в 3,2 млн рублей. Напомним, после обнародования данных о закупке мэрией города юбилейной версии дорогого японского джипа и поднятого шума в прессе, белорецкая администрация вроде бы отказалась от покупки, но, как выясняется, это был лишь маневр для успокоения общественного мнения.

Как стало известно «МКС», 30 марта администрация района вновь выложила на сайт госзаказа лот – Toyota Land Cruiser-200, правда уже не в юбилейной версии. Дата проведения аукциона – 23 апреля. А за пять дней до этого администрация района выставила на конкурс лот по закупке другой иномарки – Toyota Corolla с начальной ценой в 875 тысяч рублей.

Никаких комментариев на тему экономической целесообразности таких закупок администрация района не дает. Журналисты радиостанции «Спутник-ФМ» даже вывели в прямой эфир первого зама главы района Илгиза Тляубаева, но, услышав тему разговора, тот бросил трубку. Запись этой передачи уже бьет рекорды в социальных сетях по количеству возмущенных комментариев.

Тем временем, изучив муниципальный заказ Белорецка легко обнаружить, что деньги, которые руководитель администрации намерен потратить на шикарное авто, можно использовать на «социальные» проекты.

Так, к примеру, капитальный ремонт целого здания детского сада № 14 обошлось бы в 2 млн рублей, капремонт школы № 15 в 2,9 млн рублей, а ремонт сетей городского уличного освещения – в 4,1 млн рублей.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"