Posted 9 февраля 2021,, 13:50

Published 9 февраля 2021,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 20:57

Updated 17 октября 2022,, 20:57

«Могли и пулю в лоб»: председатель ОП Башкирии о действиях силовиков на митингах

9 февраля 2021, 13:50
Председатель Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов в эфире радиостанции Business FM Уфа прокомментировал действия силовиков на митингах, а также данные об отключении уличных камер и отсутствия интернета.

По словам Ростислава Мурзагулова, это, вероятнее всего, просто совпадение. Однако если это было сделано намеренно, он считает, что тогда стоит объясниться перед народом.

— Не было ни одного пресс – релиза, ни одного объяснения. Почему? Люди имеют право знать. Сейчас уже нет такого, когда просто ничего не сказали и забыли об этом. Люди стали требовательны в плане информации, сейчас все открыто. Если кто – то этого не понимает, тогда этим будут заниматься другие люди, через достаточно короткое время, — отметил он.

Также председатель Общественной палаты высказался по поводу работы силовиков на митингах, которые состоялись в Уфе 23 и 31 января. В частности, он вспомнил кадры с пожилой женщиной, которую сотрудники полиции тащат в машину.

— Мы отмотали запись назад, и нашли эту же бабушку, которая спровоцировала этот конфликт, и очень жестко. Я удивился, как силовики часа два это все терпели. Когда за тобой ходит человек, пусть это и бабушка, благообразная на вид, но она третирует тебя, контактирует физически. Я думаю, что в Америке за это могли и пулю в лоб пустить. Там трогать руками полицейского нельзя, — сказал Мурзагулов.

"