Posted 9 января 2012,, 13:44

Published 9 января 2012,, 13:44

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Павел Качкаев: «В Москве, в основном, езжу на метро»

9 января 2012, 13:44
Экс-мэр Уфы Павел Качкаев, а ныне депутат российского парламента, в телеэфире рассказал о жизни в Москве. Пока он принял участие только в одном заседании Госдумы, на котором были избраны органы управления нижней палаты и распределены посты в думских комитетах. Сам бывший градоначальник, член фракции «Единая Россия», получил место в комитете по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

- На машине практически не езжу, - рассказал г-н Качкаев. - Передвигаюсь в основном на метро, так быстрее добираться до Охотного ряда, где расположена Госдума РФ.

Как заметил новоиспеченный парламентарий, депутатские усилия он направит на борьбу с «белыми пятнами» в законодательстве.

- Пробелов в законах достаточно, это касается и льгот ветеранам, и жилищного кодекса, - пояснил новоиспеченный парламентарий.

Павел Качкаев пожелал уфимцам стабильности.

- В Уфе грядут большие выборы, надеюсь, они пройдет без больших потрясений, - заметил он. – Надо чтобы люди, пришедшие к руководству городом и городским советом, были надежными партнерами для горожан.

Интересно, что новый пассажир московской подземки в бытность работы мэром был одним из противников строительства в столице Башкирии своего метрополитена, считая этот проект слишком затратным.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"