Posted 8 октября 2014,, 07:09

Published 8 октября 2014,, 07:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

Жена и невестка пьяного водителя, пытаясь спасти отца, искусали автоинспекторов

8 октября 2014, 07:09
В селе Раевский, что располагается в Альшеевском районе Башкирии задержали семью пьяных дебоширов, устроивших потасовку с сотрудниками дорожной полиции. Родственникам не понравилось, что полицейские попытались составить протокол на главу семейства, рассекавшего по поселку фактически в невменяемом состоянии. Теперь перед законом ответит не только автолюбитель, усевшийся пьяным за руль своей «семерки», но и его близкие, напавшие на правоохранителей.

Все началось с того, что внимание патрульных привлекла двигавшаяся по сельской дороге машина. По манере езды полицейские заподозрили, что за рулем находится человек в состоянии алкогольного опьянения. Автолюбитель попытался сбежать от преследователей и остановился, доехав до своего дома, но выйти из автомобиля не смог. 62-летнего мужчину придавил к сиденью груз выпитого.

Когда стражи порядка попытались препроводить пьяницу в патрульный автомобиль, на помощь отцу семейства из дома выбежали все домочадцы. Спасти нетрезвого пенсионера решили его сын, жена и невестка. Все участники спасательной акции тоже были пьяны и, пытаясь вызволить отца, набросились на полицейских с кулаками. Особую агрессию проявили пьяные женщины – 60-летняя свекровь и 26-летняя невестка принялись кусать и щипать правоохранителей.

Интересно, что нападение на полицейских снимала камера видеорегистратора, но как только нападавшие поняли, что стали героями ролика, они разбили аппарат.

Как рассказали «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, против членов агрессивного семейства заведено уголовное дело. В случае, если суд признает женщин виновными в применении насилия в отношении сотрудников правопорядка, им грозит до пяти лет лишения свободы.

В следственном комитете Башкирии сообщили, что сегодня все нарушители находятся под подпиской о невыезде.

"