Posted 8 сентября 2019,, 03:10

Published 8 сентября 2019,, 03:10

Modified 17 октября 2022,, 20:00

Updated 17 октября 2022,, 20:00

К восьми часам утра в Уфе проголосовали уже десятки избирателей

8 сентября 2019, 03:10
Решение открыть избирательные участки на час раньше явно себя оправдало.

Сегодня, 8 сентября, на избирательном участке №122 в школе №34 на улица Зои Космодемьянской в уфимском микрорайоне Цыганская поляна к восьми часам утра успели проголосовать уже больше двух десятков избирателей.

Люди подъезжают на легковых автомобилях и явно в спортивной одежде, сообщат, что поехали за грибами и решили проголосовать пораньше. Другие спешат на остановку, говорят, что торопятся на дежурство.

- Мы думали, что рано никто не придет, а люди прямо почти сразу с семи часов утра пошли, - говорят члена избирательной комиссии.

- Наверное, спеша отчитаться и на работу фотки отправить насчет того, как проголосовали, - недобро пошутила одна из членов избирательной комиссии, но, поймав строгий взгляд коллеги, сразу осеклась, поспешив уточнить с нервным смешком. - Это была шутка.

На выходе с избирательного участка молодой человек в белой толстовке с логотипом Уфимского топливно-энергетического колледжа каждому проголосовавшему избирателю дает в руки брошюрку со списком магазином, которые предоставляют избирателям скидки и прикрепляет на руку бумажный браслетик.

- Так, сынок, я же в баню собиралась сегодня, он же размокнет, - посетовала пожилая избирательница, поставив парня в тупик своим замечанием. - Ну, ладно, я его аккуратненько отклею...

Выпечки в небольшом походном буфете пока немного - сосиски в тексте, пироги с рыбой и яблоками, нельзя сказать, что они намного дешевле, чем обычно.

На улице. неподалеку от школы, компания гастарбайтеров начала кому-то из местных жителей складывать из кирпича забор. Здороваются. Поздравляют с праздниками. Говорят. что если бы были жителями России, то обязательно проголосовали бы за Радия Хабирова.

Микрорайон просыпается с мыслями о выборах...

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"