Posted 8 сентября 2019,, 02:47

Published 8 сентября 2019,, 02:47

Modified 17 октября 2022,, 20:00

Updated 17 октября 2022,, 20:00

Два кандидата на пост главы Башкирии нарушили правила Дня тишины

8 сентября 2019, 02:47
Самые опытные участники избирательных баталий допустили грубые нарушения.

Накануне, 7 сентября, стало известно, что два самых маститых участника выборов на пост главы Башкирии, далеко не впервые участвующих в выборах, – Юнир Кутлугужин, представляющий КПРФ, и Иван Сухарев от ЛДПР - сделали в соцсетях записи, которые вполне могу быть расценены как нарушения запрета на предвыборную агитацию в День тишины.

Так, Иван Сухарев на личной странице в Фейсбуке опубликовал фотографию с призывом поддержать его, а Юнир Кутлугужин откровенно стал агитировать в свою пользу в словесной форме на своей странице в Инстаграме.

Примечательно, что на столь явное нарушение кандидатам указали даже пользователи соцсетей, прокомментировавшие их высказывания, тем не менее они не удалили своих записей, что позволило предположить намеренную причину их поступков.

Вчера первыми на это нарушение обратили внимание журналисты портала «Горобзор». Председатель Коллегии адвокатов Башкирии Валех Аббасов, дал свой комментарий, сообщив, что публикации кандидатов могут стать повлечь за собой серьезные последствия вплоть до снятия кандидатов с регистрации.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"