Posted 8 сентября 2019,, 19:23

Published 8 сентября 2019,, 19:23

Modified 17 октября 2022,, 20:00

Updated 17 октября 2022,, 20:00

А был ли вброс: В полиции Уфы не выявили нарушений на УИК № 303

8 сентября 2019, 19:23
На этом участке наблюдатель от кандидата Владимира Барабаша зафиксировал признаки вброса бюллетеней.

Как передает Коммерсантъ-Башкортостан, сотрудники полиции побывали на избирательном участке и нарушений они так и не выявили. По словам Владимира Барабаша, в ситуации о намерен разобраться лично и более тщательно.

— Будем собираться в штабе и анализировать, что можем предъявить и что можем доказать, — пояснил он и добавил, что когда полиция и представители штаба приехали на участок, пачку бюллетеней, якобы вброшенную в урну, уже не было видно.

— На снимке пачку видно хорошо. Когда полицейские прибыли на место, ее уже не было.

Представитель движения «Голос» Ренат Факиев и вовсе заявил, что сразу после того, как урну сфотографировали и опечатали, другой наблюдатель ее толкнул, она упала, а после один из руководителей УИК ее начал вращать. Бюллетени, таким образом, могли перемешаться.

Член Общественной палаты России Ростислав Мурзагулов, возглавляющий совет директоров государственного ИА «Башинформ» сказал, что это «неубедительная и ненужная провокация».

Напомним, ранее представители движения «Голос» заявили о многочисленных нарушениях прав наблюдателей на выборах в Башкирии.

Тем временем явка на выборах главы Башкирии составила 70 процентов.

.

"